学籍丢失
留言用户:LJ    留言时间:2021/8/4 16:38:59
 
来信内容:
  2015年毕业于天津医学高等专科学校,后又参加了成人自考获得青海名族大学本科学历,现在专科学籍不知道去哪里了,如果参加事业单位考试学籍这块需要哪个学历的?我丢失的学籍该如何找回?
回复情况:
回复时间:2021/8/8
回复内容:
您好!关于您在区长信箱反映的学籍档案丢失相关问题,现答复如下:
报考事业单位招聘考试,要求考生个人档案中必须包括考生在各个学段完整的学籍材料,学籍材料缺失会影响考生后期政审及正式录用后学历验证,工资审批事宜。
根据您的情况,我们建议您跟专科毕业院校进行沟通,是否能找到专科学籍档案或其他与学籍相关的材料,与毕业院校沟通开具相关学籍证明亦可。如您还有其他事业单位报考相关事宜请与湟中区人力资源和社会保障局事业科联系,联系电话0971-2235900。
非常感谢您对我们工作的理解与支持!

    西宁市湟中区人力资源和社会保障局
                          2021年8月8日
 
Baidu